>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

   Вернуться в: Главная    Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи    Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи - 2010

Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи - 2010

 ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ПРОГРАММЕ МНОГОБОРЬЯ ”ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА“ ДЛЯ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО И ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПОСВЯЩЕННОЙ 65-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ СКАЧАТЬ  В ФОРМАТЕ PDF 


    В период с 18 по 20 февраля 2010 г. в г. Новополоцке проведена Республиканская спартакиада по зимнему многоборью «Защитник Отечества» для юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, посвященная 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    На I этапе в соревнованиях приняли участие – 140026 юношей. 
    На II этапе в соревнованиях приняли участие – 2173 команды – 59625 юношей. 
    На III этапе в соревнованиях приняли участие 180 команд – 1031 юноша.

    В республиканских соревнованиях приняло участие:
    1-я возрастная группа допризывников (юноши 15-16 лет) – 36 юношей; 
    2-я возрастная группа призывников (юноши 17-18 лет) – 39 юношей.

    Командные места среди юношей младшей возрастной группы распределились следующим образом:

  • I место – Могилевская область – 530 очков;
  • II место – Гродненская область – 505 очков;
  • III место – Витебская область – 485 очков;
  • 4 место – Брестская область – 431 очко;
  • 5 место –Гомельская область – 393 очка;
  • 6 место – Минская область – 373 очка;
  • 7 место – г. Минск – 342 очко.

    Командные места среди юношей старшей возрастной группы распределились следующим образом:

  • I место – Могилевская область – 613 очков;
  • II место – Витебская область – 574 очка;
  • III место – Брестская область – 499 очков;
  • 4 место – Минская область – 499 очков;
  • 5 место – Гродненская область – 493 очка;
  • 6 место – г.Минск – 487 очков;
  • 7 место – Гомельская область – 396 очков.

    Итоги общекомандного зачета:

  • I место – Могилевская область – 1143 очка;
  • II место – Витебская область – 1059 очков;
  • III место – Гродненская область – 998 очков;
  • 4 место – Брестская область – 930 очков;
  • 5 место – Минская область – 873 очка;
  • 6 место – Гомельская область – 834 очка;
  • 7 место – г.Минск – 829 очков.

    В личном зачете победителями и призерами соревнований в младшей возрастной группе стали:  

I место – Тумаш Максим, Гродненская область (122 очка)
II место – Кривко Виктор, Витебская область (117 очков)
III место – Гронский Вадим, Могилёвская область (113 очков)

    В личном зачете победителями и призерами соревнований в старшей возрастной группе стали:  

I место – Легоньков Никита, Могилёвская область (139 очков)
II место – Ширко Максим, Могилёвская область (129 очков)
III место – Жимолоскин Сергей, Витебская область (126 очков)

   В г.Гродно в период с 4 по 7 мая 2010 г. проведена Республиканская спартакиада по летнему многоборью ”Защитник Отечества“ среди допризывной и призывной молодежи, посвященная 65-й годовщине Победы советского народа в     Великой Отечественной войне.

    На I этапе соревнований приняли участие – 140010 юношей.
    На II этапе соревнований приняли участие – 1763 команды – 11851 юноша.
    На III этапе соревнований приняли участие – 180 команд – 1046 юношей.

    В республиканских соревнованиях приняло участие:
    1-я возрастная группа допризывников (юноши 15-16 лет) 35 человек
    2-я возрастная группа призывников (юноши 17-18 лет) 35 человек

    Командные места среди юношей младшей возрастной группы распределились следующим образом: 

  • I место – Гродненская область, 910 очков
  • II место – Могилевская область, 782 очка
  • III место – Гомельская область, 768 очков
  • 4 место – Витебская область, 749 очков
  • 5 место – г.Минск, 717 очков
  • 6 место – Минская область, 702 очка
  • 7 место – Брестская область, 547 очков

   Командные места среди юношей старшей возрастной группы распределились следующим образом: 

  • I место – Могилевская область, 931 очко
  • II место – Минская область, 910 очков
  • III место – Витебская область, 887 очков
  • 4 место – Гомельская область, 875 очков
  • 5 место – Брестская область, 805 очков
  • 6 место – г.Минск, 742 очка
  • 7 место – Гродненская область, 741 очко

    Итоги общекомандного зачета: 

  • I место – Могилевская область, 1713 очков
  • II место – Гродненская область, 1651 очко
  • III место – Гомельская область, 1643 очка
  • 4 место – Витебская область, 1636 очков
  • 5 место – Минская область, 1612 очков
  • 6 место – г.Минск, 1459 очков
  • 7 место – Брестская область, 1352 очка

    В личном зачете победителями и призерами соревнований в младшей возрастной группе стали:  

I место – Стасевич Николай, Гродненская область (209 очков)
II место – Феденя Андрей, Гродненская область (190 очков)
III место – Тумаш Максим, Гродненская область (182 очка) 

    В личном зачете победителями и призерами соревнований в старшей возрастной группе стали:  

I место – Коленко Павел, Гродненская область (214 очков)
II место – Федоров Сергей, Витебская область (207 очков)
III место – Бураков Денис, Минская область (201 очко) 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru