>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

   Вернуться в: Главная    Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи    Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи - 2011

Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи - 2011

 УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ПРОГРАММЕ МНОГОБОРЬЯ ”ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА“ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО И ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ – 2011 СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF  

   Итоги Республиканской спартакиады по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

   В период с 17 по 20 мая 2011 г. на спортивных базах г.Гродно прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады 
по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

   Программа Республиканской спартакиады по летнему многоборью ”Защитник Отечества“ включала в себя стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты, подтягивание на высокой перекладине, плавание, бег 100 и 3000 м. 

  • На I этапе в массовых соревнованиях приняли участие 142054 (в 2010 г. – 140010) учащихся.
  • На II этапе в региональных соревнованиях приняли участие 2249 команд с общим количеством 15067 (в 2010 г. – 11851) учащихся. 
  • На III этапе в областных соревнованиях приняли участие 182 команды с общим количеством 1042 (в 2010 г. – 1046) учащихся.

   В финальных республиканских соревнованиях приняли участие команды-победители областных соревнований.

   Республиканские соревнования проходили в двух возрастных группах: 15 – 16 лет и 17 – 18 лет.

    Итоги республиканских соревнований:
    Среди юношей младшей возрастной группы:  

  • I место – Витебская область – 867 очков;
  • II место – Могилевская область – 853 очка;
  • III место – Брестская область – 817 очков;
  • 4-е место – Гродненская область – 774 очка;
  • 5-е место – Гомельская область – 753 очка;
  • 6-е место – Минская область – 722 очка;
  • 7-е место – г.Минск – 720 очков.

    Среди юношей старшей возрастной группы:  

  • I место – Гродненская область – 1008 очков;
  • II место – Минская область – 954 очка;
  • III место – Брестская область – 917 очков;
  • 4-е место – Могилевская область – 901 очко;
  • 5-е место – Витебская область – 862 очка;
  • 6-е место – Гомельская область – 861 очко;
  • 7-е место – г.Минск – 784 очка.

    В общекомандном зачете:  

  • I место – Гродненская область – 1782 очка;
  • II место – Могилевская область – 1754 очка;
  • III место – Брестская область – 1734 очка;
  • 4-е место – Витебская область – 1729 очков;
  • 5-е место – Минская область – 1667 очков;
  • 6-е место – Гомельская область – 1614 очков;
  • 7-е место – г.Минск – 1504 очка.

    Справочно:
    Общекомандные результаты 2010 г.:

  • I место – Могилевская область – 1713 очков;
  • II место – Гродненская область – 1651 очко;
  • III место – Гомельская область – 1643 очка;
  • 4-е место – Витебская область – 1636 очков;
  • 5-е место – Минская область – 1612 очков;
  • 6-е место – г.Минск – 1459 очков;
  • 7-е место – Брестская область – 1352 очка.

    В личном зачете среди юношей младшей возрастной группы:  

  • I место – Бобков Максим – 197 очков (Могилевская область);
  • II место – Бессарабов Валерий – 193 очка (Могилевская область);
  • III место – Задвинский Алексей – 191 очко (Витебская область).

    Справочно:
  В 2010 г. 1 место занял Стасевич Николай (Гродненская область) с результатом 209 очков.


    В личном зачете среди юношей старшей возрастной группы:  

  • I место – Степанычев Алексей – 227 очков (Гродненская область);
  • II место – Феденя Андрей – 211 очков (Гродненская область);
  • III место – Зенько Роман – 207 очков (Минская область).

    Справочно:
    В 2010 г. 1 место занял Коленко Павел (Гродненская область) с результатом 214 очков.

   Итоги Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

   В период с 17 по 19 февраля 2011 г. в г.Новополоцк прошла Республиканская спартакиада по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

  • На I этапе в массовых соревнованиях приняли участие 134546 учащихся.
  • На II этапе в региональных соревнованиях приняли участие 2196 команд, с общим количеством 14801 учащийся.
  • На III этапе в областных соревнованиях приняли участие 180 команд, с общим количеством 981 учащийся.

    В финальных соревнованиях Спартакиады приняли участие команды-победители областных соревнований.

    По итогам Спартакиады командные места среди юношей младшей возрастной группы (15 – 16 лет) распределились следующим образом:   

  • 1 место – Могилевская область – 572 очка;
  • 2 место – Минская область – 570 очков;
  • 3 место – Гомельская область – 555 очков;
  • 4 место – Витебская область – 538 очков;
  • 5 место – Гродненская область – 486 очков;
  • 6 место – г.Минск – 420 очков;
  • 7 место – Брестская область 292 очка.

    Среди юношей старшей возрастной группы (17 – 18 лет): 

  • 1 место – Могилевская область – 634 очка;
  • 2 место – Витебская область – 613 очков;
  • 3 место – Минская область – 608 очков;
  • 4 место – Гродненская область – 515 очков;
  • 5 место – Гомельская область – 466 очков;
  • 6 место – г.Минск – 411 очков;
  • 7 место – Брестская область – 281 очко.

    В общекомандном зачете: 

  • 1 место – Могилевская область – 1206 очков;
  • 2 место – Минская область – 1178 очков;
  • 3 место – Витебская область – 1151 очко;
  • 4 место – Гомельская область – 1021 очко;
  • 5 место – Гродненская область – 1001 очко;
  • 6 место – г.Минск – 831 очко;
  • 7 место – Брестская область – 573 очка.

    В личном зачете среди юношей младшей возрастной группы (15 – 16 лет): 

  • 1 место – Кричко Сергей – 133 очка (Могилевская область);
  • 2 место – Кривко Виктор – 126 очков (Витебская область);
  • 3 место – Смоляков Денис – 123 очка (Могилевская область).

    В личном зачете среди юношей старшей возрастной группы (17 – 18 лет): 

  • 1 место – Леганьков Никита – 151 очко (Могилевская область);
  • 2 место – Фомичев Александр – 137 очков (Витебская область);
  • 3 место – Жимолоскин Сергей – 133 очка (Витебская область). 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru