>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

   Вернуться в: Главная    Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи    Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи - 2013

Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи - 2013

 ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ПРОГРАММЕ ЗИМНЕГО И ЛЕТНЕГО МНОГОБОРИЙ ”ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА“ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО И ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ  – 2013 СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF

   
 
Итоги Республиканской спартакиады - 2013 по программе летнего многоборья "Защитник Отечества" среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь
       В период с 15 по 18 мая 2013 г. на спортивных базах г.Бреста прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе летнего многоборья "Защитник Отечества" - 2013 среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. 
       Соревнования носят многоэтапный характер. Всего на I этапе массовых соревнований в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 111697 учащихся, что составляет 70,9% от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях. 
       На II этапе в районных и городских соревнованиях приняла участие 2801 команда с общим количеством 17296 учащихся. 
       На III этапе в региональных соревнованиях приняли участие 206 команд с общим количеством 1065 учащихся. 
       В финале Спартакиады приняли участие сборные команды областей и г.Минска, всего 70 учащихся. 
       Итоговые места распределились в следующем порядке: 
в младшей возрастной группе (15 - 16 лет): 
I место - Витебская область (847 очков);
II место - Брестская область (831 очко);
III место - Могилевская область (777 очков);
4 место - Минская область (735 очков);
5 место - Гомельская область (683 очка);
6 место - Гродненская область (630 очков);
7 место - г.Минск (604 очка);
в старшей возрастной группе (17 - 18 лет): 
I место - Могилевская область (916 очков); 
II место - Брестская область (855 очков);
III место - Гомельская область (820 очков);
4 место - Витебская область (757 очков);
5 место - Гродненская область (725 очков);
6 место - Минская область (725 очков);
7 место - г.Минск (596 очков);
в общекомандном зачете: 
I место - Могилевская область (1693 очка); 
II место - Брестская область (1686 очков); 
III место - Витебская область (1604 очка);
4 место - Гомельская область (1503 очка);
5 место - Минская область (1460 очков);
6 место - Гродненская область (1355 очков);
7 место - г.Минск (1200 очков);
в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы (15 - 16 лет): 
I место - Рубаник Иван, Витебская область - 214 очков; 
II место - Самсоник Дмитрий, Могилевская область - 193 очка; 
III место - Жагунь Эдуард, Брестская область - 180 очков; 
в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы (17 - 18 лет): 
I место - Брундуков Денис, Гомельская область - 215 очков; 
II место - Казаков Денис, Могилевская область - 206 очков; 
III место - Сергейчик Дмитрий, Брестская область - 195 очков. 
 
Итоги Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь
     В период с 11 по 13 февраля 2013 г. на спортивных базах г.Новополоцка прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья "Защитник Отечества" среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. 
     На I этапе массовых соревнований в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 107658 учащихся, что составляет 68% от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях. 
     На II этапе в районных и городских соревнованиях приняли участие 2784 команды с общим количеством 16927 учащихся. 
     На III этапе в региональных соревнованиях приняли участие 190 команд с общим количеством 1098 учащихся. 
     В финале Спартакиады приняли участие сборные команды областей и г.Минска, всего 70 учащихся. 
     Итоговые места распределились в следующем порядке: 
     в младшей возрастной группе (15 - 16 лет): 
  • I место - Витебская область (604 очка); 
  • II место - Могилевская область (564 очка); 
  • III место - Гродненская область (490 очков); 
  • 4 место - Минская область (477 очков); 
  • 5 место - Гомельская область (443 очка); 
  • 6 место - Брестская область (441 очко); 
  • 7 место - г.Минск (429 очков); 
     в старшей возрастной группе (17 - 18 лет): 
  • I место - Могилевская область (625 очков); 
  • II место - Минская область (609 очков); 
  • III место - Витебская область (565 очков); 
  • 4 место - г.Минск (467 очков); 
  • 5 место - Гродненская область (443 очка); 
  • 6 место - Гомельская область (402 очка); 
  • 7 место - Брестская область (332 очка); 
     в общекомандном зачете: 
  • I место - Могилевская область (1189 очков); 
  • II место - Витебская область (1169 очков); 
  • III место - Минская область (1086 очков); 
  • 4 место - Гродненская область (933 очка); 
  • 5 место - г.Минск (896 очков); 
  • 6 место - Гомельская область (845 очков); 
  • 7 место - Брестская область (773 очка); 
     в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы: 
  • I место - Рубаник Иван, Витебская область - 132 очка;
  • II место - Лишанков Андрей, Могилевская область - 131 очко;
  • III место - Смольский Антон, Минская область - 124 очка;
     в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы: 
  • I место - Бобков Максим, Могилевская область - 138 очков;
  • II место - Гайкевич Артем, Минская область - 133 очка;
  • III место - Кричко Сергей, Могилевская область - 131

     На фото: участники Спартакиады, команды:
     Могилевской области - I место; 
     Витебской области - II место; 
     Минской области - III место.

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru