>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

   Вернуться в: Главная    Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи    Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи - 2014

Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи - 2014

 

Завершилась Республиканская спартакиада по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2014

В период с 13 по 16 мая 2014 г. на спортивных базах г.Гродно прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2014. 

   Соревнования носят многоэтапный характер. Всего на I этапе массовых соревнований в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 94181 учащийся, что составляет 78,9 % от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях. 

   На II этапе в районных и городских соревнованиях приняли участие 2772 команды с общим количеством 16293 учащихся. 

   На III этапе в региональных соревнованиях приняли участие 199 команд с общим количеством 987 учащихся. 

   В финале Спартакиады приняли участие сборные команды областей и г.Минска, всего 70 учащихся.  

   Итоговые места распределились в следующем порядке: 

   в младшей возрастной группе (15 – 16 лет): 

  •    I место – Могилевская область (884 очка);
  •    II место – Гродненская область (835 очков);
  •    III место – Брестская область (810 очков);
  •    4 место – Гомельская область (800 очков);
  •    5 место – Витебская область (745 очков);
  •    6 место – Минская область (644 очка);
  •    7 место – г.Минск (616 очков);

   в старшей возрастной группе (17 – 18 лет): 

  •    I место – Могилевская область (951 очко); 
  •    II место – Гродненская область (934 очка);
  •    III место – Витебская область (897 очков);
  •    4 место – Гомельская область (869 очков);
  •    5 место – Минская область (784 очка);
  •    6 место – Минск (748 очков);
  •    7 место – Брестская область (702 очка); 

   в общекомандном зачете: 

  •    I место – Могилевская область (1835 очков); 
  •    II место – Гродненская область (1769 очков); 
  •    III место – Гомельская область (1669 очков);
  •    4 место – Витебская область (1642 очка);
  •    5 место – Брестская область (1512 очков);
  •    6 место – Минская область (1428 очков);
  •    7 место – г.Минск (1364 очка);

   в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы 

   (15 – 16 лет): 

  •    I место – Щепановский Дмитрий, Могилевская область – 197 очков; 
  •    II место – Синкевич Павел, Гродненская область – 195 очков; 
  •    III место – Самсоник Дмитрий, Могилевская область – 193 очка; 

   в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы 

   (17 – 18 лет): 

  •    I место – Валужин Артур, Могилевская область – 226 очков; 
  •    II место – Сергейчик Дмитрий, Брестская область – 214 очков; 
  •    III место – Кришнев Алексей, Гомельская область – 194 очка. 
 
 
На фото: команда Могилевской области –победитель Спартакиады
 

     ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ПРОГРАММЕ ЗИМНЕГО И ЛЕТНЕГО МНОГОБОРИЙ ”ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА“ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО И ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ – 2014  СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF

Изменение и дополнение в положение СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF

   В период с 10 по 12 февраля 2014 г. на спортивных базах г.Новополоцка прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2014. 

     На I этапе массовых соревнований в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 91601 учащийся, что составляет 71,3 % от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся       в названных учреждениях. 
       На II этапе в районных и городских соревнованиях приняли участие 2481 команда с общим количеством 14270 учащихся. 
     На III этапе в региональных соревнованиях приняла участие 221 команда с общим количеством 1142 учащихся. 
      В финале Спартакиады приняли участие команды, ставшие победителями региональных этапов – всего 7 команд (70 участников).
       Итоговые места распределились в следующем порядке: 
в младшей возрастной группе (15 – 16 лет): 
  • I место – Витебская область (506 очков); 
  • II место – Могилевская область (495 очков); 
  • III место – Гомельская область (469 очков); 
  • 4 место – Минская область (464 очка); 
  • 5 место – г.Минск (413 очков);
  • 6 место – Гродненская область (383 очка); 
  • 7 место – Брестская область (359 очков); 
в старшей возрастной группе (17 – 18 лет): 
  • I место – Могилевская область (579 очков); 
  • II место – Минская область (565 очков); 
  • III место – Витебская область (521 очко); 
  • 4 место – Брестская область (446 очков); 
  • 5 место – Гомельская область (418 очков); 
  • 6 место – Гродненская область (410 очков); 
  • 7 место – г.Минск (354 очка); 
в общекомандном зачете: 
  • I место – Могилевская область (1074 очка); 
  • II место – Минская область (1029 очков); 
  • III место – Витебская область (1024 очка); 
  • 4 место – Гомельская область (887 очков); 
  • 5 место – Брестская область (805 очков); 
  • 6 место – Гродненская область (793 очка);
  • 7 место – г.Минск (767 очков); 
в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы: 
  • I место – Игнатенко Денис, Могилевская область – 114 очков;
  • II место – Королев Михаил, Гомельская область – 111 очков;
  • III место – Белойчук Кирилл, Гомельская область – 110 очков;
в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы: 
  • I место – Лишанков Андрей, Могилевская область – 136 очков;
  • II место – Морозов Евгений, Могилевская область – 123 очка;
  • III место – Смольский Антон, Минская область – 122 очка.
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru