>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

   Вернуться в: Главная    Спартакиады    ОБЩЕКОМАНДНЫЕ ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ОТРАСЛЕВОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ – 2010

ОБЩЕКОМАНДНЫЕ ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ОТРАСЛЕВОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ – 2010

   В соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь, постановлением президиума Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки в период с 18 по 21 мая 2010 г. на базе Республиканского унитарного предприятия ”Олимпийский спортивный комплекс ”Стайки“ состоялись финальные соревнования отраслевой республиканской спартакиады работников организаций системы Министерства образования Республики Беларусь (далее – Спартакиада).

    В соревнованиях принимали участие 8 команд, по одной сборной команде от каждой областной организации, г.Минска и одна сборная команды от учреждений, обеспечивающих получение высшего образования г.Минска, всего 360 спортсменов. Состав одной команды: 45 спортсменов, 1 руководитель, 2 представителя.

   Спартакиада проводилась по 8 спортивным дисциплинам (волейбол, гиревой спорт, дартс, летнее многоборье ”Здоровье“, мини-футбол, плавание, теннис настольный и туристический слет) среди мужчин и женщин в двух возрастных группах – до 35 лет и старше 35 лет.

    По итогам соревнований команды заняли следующие места: 

  • I место – Гродненская область (133 очка) 
  • II место – г.Минск (132 очка) 
  • III место – Гомельская область (96 очков)
  • 4 место – Брестская область (92 очка) 
  • 5 место – Могилевская область (92 очка)
  • 6 место – г.Минск (сборная команда учреждений, обеспечивающих получение высшего образования) (92 очка)
  • 7 место – Витебская область (88 очков)
  • 8 место – г.Минская область (45 очков) 

 

На фото команда Гродненской области, занявшая первое место в соревнованиях отраслевой республиканской спартакиады работников организаций системы Министерства образования Республики Беларусь

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВИДАМ СПОРТА

    Волейбол
    Мужчины

  • 1 место – Брестская область
  • 2 место – Гродненская область
  • 3 место – Могилевская область

    Женщины

  • 1 место – Гродненская область
  • 2 место – Могилевская область
  • 3 место – г.Минск

    Мини-футбол

  • 1 место – Могилевская область
  • 2 место – Витебская область
  • 3 место – Гомельская область

    Теннис настольный
    Мужчины

  • 1 место – Мисак Александр (Брестская область)
  • 2 место – Саатов Максим (Гродненская область)
  • 3 место – Пинский Павел (Гомельская область)

    Женщины

  • 1 место – Кузьминова Ирина (г.Минск, сборная команда учреждений, обеспечивающих получение высшего образования)
  • 2 место – Белясова Оксана (Могилевская область)
  • 3 место – Сухоцкая Оксана (Гродненская область)

    Смешанные пары

  • 1 место – Саатов Максим, Сухоцкая Оксана (Гродненская область)
  • 2 место – Пинский Павел, Силяева Татьяна (Гомельская область)
  • 3 место – Роскач Александр, Белясова Оксана (Могилевская область)

    Летнее многоборье ”Здоровье“
    Женщины, возрастная группа до 35 лет

  • 1 место – Сидрилева Инна (Гомельская область) – 422 очка
  • 2 место – Романюк Елена (Брестская область) – 388 очко
  • 3 место – Ганина Мария (Гродненская область) – 344 очка

    Женщины, возрастная группа свыше 35 лет

  • 1 место – Кривеня Ирина (Гродненская область) – 365 очков
  • 2 место –– Чайко Татьяна (г.Минск) – 360 очков
  • 3 место – Кривошей Наталья (Гомельская область) – 323 очка

    Мужчины, возрастная группа до 35 лет

  • 1 место – Корольков Сергей (г.Минск) – 367 очков
  • 2 место – Хурбатов Сергей (Гомельская область) – 356 очков
  • 3 место – Дорошенко Александр (Гродненская область) – 354 очка

    Мужчины, возрастная группа свыше 35 лет

  • 1 место – Богданович Александр (г.Минск) – 358 очков
  • 2 место – Винников Сергей (г.Минск) – 311 очков
  • 3 место – Науменко Олег (Гомельская область) – 303 очка

    Гиревой спорт
    Возрастная группа до 35 лет
    Весовая категория свыше 90 кг

  • 1 место – Горбылев Владимир (Могилевская область) – 175 (75 + 100)
  • 2 место – Громыко Дмитрий (г.Минск) – 120 (50 + 70)
  • 3 место – Кулешов Дмитрий (Витебская область) – 77 (37 + 40)

    Весовая категория до 90 кг

  • 1 место – Гончев Андрей (Гродненская область) – 198 (127 + 71)
  • 2 место – Гузаревич Иван (Брестская область) – 120 (50 + 70)
  • 3 место – Черкас Сергей (Гомельская область) – 126 (58 + 68)

    Возрастная группа старше 35 лет
    Весовая категория свыше 90 кг

  • 1 место – Рябец Михаил (г.Минск) – 156 (55 + 101)
  • 2 место – Борковский Вадим (Витебская область) – 80 (40 + 40)
  • 3 место – Барановский Владимир (Гомельская область) – 45 (25 + 20)

     Весовая категория до 90 кг

  • 1 место – Василевский Юрий (Гродненская область) – 145 (80 + 65)

    Плавание
    Женщины, 50 м вольный стиль
     Возрастная группа до 35 лет

  • 1 место – Санюкевич Татьяна (г.Минск) – 29,7  
  • 2 место – Лисаевич Елена (Гомельская область) – 30,0
  • 3 место – Семенова Анна (Могилевская область) – 30,2

     Возрастная группа свыше 35 лет

  • 1 место – Ковель Светлана (г.Минск, сборная команда учреждений, обеспечивающих получение высшего образования) – 30,6
  • 2 место – Важник Ирина (г.Минск) – 31,5
  • 3 место – Юшкевич Светлана (Гродненская область) – 32,7

     Мужчины, 100 м вольный стиль
     Возрастная группа до 35 лет

  • 1 место – Козич Егор (г.Минск) – 56,9
  • 2 место – Коптур Дмитрий (г.Минск, сборная команда учреждений, обеспечивающих получение высшего образования) – 57,4
  • 3 место – Пантелей Дмитрий (г.Минск) – 57,7

     Возрастная группа свыше 35 лет

  • 1 место – Сурков Сергей (Брестская область) – 1.00,4
  • 2 место – Песецкий Николай (г.Минск) – 1.03,8
  • 3 место – Шереметьев Александр (г.Минск, сборная команда учреждений, обеспечивающих получение высшего образования) – 1.04,6

     Эстафета 4 х 50 м вольный стиль

  • 1 место – г.Минск (Санюкевич Татьяна, Важник Ирина, Пантелей Дмитрий, Песецкий Николай) – 1.55,8
  • 2 место – г.Минск, сборная команда учреждений, обеспечивающих получение высшего образования (Пехота Екатерина, Ковель Светлана, Коптур Дмитрий, Шереметьев Александр) – 1.57,7
  • 3 место – Витебская область (Таран Талья, Журавская Юлия, Сычевский Сергей, Глушаненко Валерий) – 1.59,3

     Дартс
     Мужчины

  • 1 место – Абдулаев Эльдар (г.Минск)
  • 2 место – Емельяненко Александр (Гродненская область)
  • 3 место – Осипов Алексей (Витебская область)

     Женщины

  • 1 место – Мальевская Нина (Гродненская область)
  • 2 место – Кашанская Ирина (г.Минск, сборная команда учреждений, обеспечивающих получение высшего образования)
  • 3 место – Пчелинцева Екатерина (Витебская область)

     Туристический слет

  • 1 место – г.Минск
  • 2 место – Могилевская область
  • 3 место – Минская область


 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru