>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

   Вернуться в: Главная    Спартакиады    Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи

Республиканская спартакиада среди допризывной и призывной молодежи

УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканской спартакиады по программе зимнего и летнего многоборий ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017 СКАЧАТЬ
 

   ПРОТОКОЛЫ финальных соревнований Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017  Скачать

   В соответствии с республиканским календарным планом спортивных и спортивно-массовых мероприятий на 2017 год в период с 7 по 9 февраля текущего года на спортивных базах г. Новополоцка прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017 (далее – Спартакиада). 
   Спартакиада проводится в 4 этапа: первый – массовые соревнования в учреждениях образования, второй – районные и городские соревнования, третий – соревнования в областях и г. Минске, четвертый – финальные соревнования среди сборных команд областей и г. Минска. В составах команд соревнуются юноши младшей (15 – 16 лет) и старшей (17 – 18 лет) возрастных групп. 
   На I этапе массовых соревнований Спартакиады в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 80212 учащихся, что составляет 52,8% от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях, на II этапе (районные) – 2143 команды (10917 учащихся), на III этапе (областные) – 183 команды (872 учащихся). 
   В финальных соревнованиях Спартакиады за победу боролись команды-победители областных этапов из всех регионов страны.
 
   По итогам Спартакиады места распределились в следующем порядке.
   Младшая возрастная группа (15 – 16 лет): 
 
 
  • I место – Витебская область (593 очка),
  • II место – Могилевская область (537 очков), 
  • III место – Гродненская область (488 очков), 
  • 4 место – г.Минск (488 очков),
  • 5 место – Минская область (468 очков),
  • 6 место – Брестская область (452 очка),
  • 7 место – Гомельская область (450 очков). 
 
Старшая возрастная группа (17 – 18 лет): 
 
 
  • I место – Могилевская область (566 очков), 
  • II место – Витебская область (546 очков),
  • III место – г.Минск (540 очков),
  • 4 место – Брестская область (526 очков), 
  • 5 место – Гомельская область (499 очков),
  • 6 место – Гродненская область (479 очков), 
  • 7 место – Минская область (422 очка).
Общекомандный зачет: 
  • I место – Витебская область (1139 очков), 
  • II место – Могилевская область (1111 очков),
  • III место – г.Минск (1028 очков),
  • 4 место – Брестская область (978 очков),
  • 5 место – Гродненская область (967 очков), 
  • 6 место – Гомельская область (949 очков),
  • 7 место – Минская область (890 очков).
   Личный зачет среди юношей младшей возрастной группы: 
  • I место – Ярмош Михаил, Витебская область (125 очков),
  • II место – Кошин Александр, Витебская область (124 очка),
  • III место – Кезик Виталий, Витебская область (121 очко).

 
   Личный зачет среди юношей старшей возрастной группы: 
  • I место – Жубаев Сергей, Могилевская область (126 очков),
  • II место – Серебрянников Артём, Витебская область (124 очка),
  • III место – Радьков Антон, Могилевская область (123 очка).

 
 
   Поздравляем команду Витебской области с победой в финальных соревнованиях Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017!
 
 
 

УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканской спартакиады по программе зимнего и летнего многоборий ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2016 СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF 


   Завершилась Республиканская спартакиада по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2015

     В период с 12 по 15 мая 2015 г. на спортивных базах г.Гродно прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2015. 

   На I этапе массовых соревнований Спартакиады в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 905531 учащийся, что составляет 64,3 % от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях, на II этапе (районные) – 2544 команды с общим количеством 15345 учащихся, на III этапе (областные) – 195 команд с общим количеством 979 учащихся. 

   За победу в финальных соревнованиях Спартакиады боролись команды-победители областных этапов из всех регионов страны.

По итогам места распределились в следующем порядке:

в младшей возрастной группе (15 – 16 лет): 

  • I место – Витебская область (843 очка); 
  • II место – Минская область (807 очков); 
  • III место – Гродненская область (807 очков);
  • 4 место – Могилевская область (803 очка); 
  • 5 место – Брестская область (785 очков);
  • 6 место – Гомельская область (723 очка);
  • 7 место – г.Минск (232 очка);

в старшей возрастной группе (17 – 18 лет): 

  • I место – Могилевская область (889 очков); 
  • II место – Брестская область (880 очков); 
  • III место – Гомельская область (877 очков);
  • 4 место – Гродненская область (871 очко); 
  • 5 место – Минская область (810 очков); 
  • 6 место – Витебская область (793 очка); 

в общекомандном зачете: 

  • I место – Могилевская область (1692 очка); 

  • II место – Гродненская область (1678 очков); 
  • III место – Брестская область (1665 очков); 
  • 4 место – Витебская область (1636 очков); 
  • 5 место – Минская область (1617 очков); 
  • 6 место – Гомельская область (1600 очков);
  • 7 место – г.Минск (232 очка); 

в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы: 

  • I место – Лупяков Павел, Могилевская область – 205 очков;
  • II место – Синкевич Павел, Гродненская область – 189 очков;
  • III место – Гордецкий Максим, Витебская область – 183 очка;

в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы: 

  • I место – Ходько Андрей, Гомельская область – 200 очков;
  • II место – Лопухов Вадим, Могилевская область – 195 очков;
  • III место – Соболь Александр, Гродненская область – 193 очка.

   Поздравляем команду Могилевской области с победой в финальных соревнованиях Республиканской спартакиады по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2015.

   В рамках культурной программы для участников Спартакиады была организована экскурсия на пограничную заставу имени А.Н.Сивачева.

 

     В период с 9 по 11 февраля 2015 г. на спортивных базах г.Новополоцка прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2015. 

   На I этапе массовых соревнований Спартакиады в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 109110 учащихся, что составляет 66,7 % от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях, на II этапе (районные) – 2836 команд с общим количеством 17599 учащихся, на        III этапе (областные) – 205 команд с общим количеством 1013 учащихся. 
   За победу в финальных соревнованиях Спартакиады боролись команды-победители областных этапов из всех регионов страны.
 
По итогам места распределились в следующем порядке:
в младшей возрастной группе (15 – 16 лет): 
  • I место – Витебская область (596 очков); 
  • II место – Могилевская область (579 очков); 
  • III место – Минская область (576 очков);
  • 4 место – Гродненская область (484 очка); 
  • 5 место – Гомельская область (448 очков);
  • 6 место – г.Минск (442 очка);
  • 7 место – Брестская область (383 очка);

в старшей возрастной группе (17 – 18 лет): 
  • I место – Витебская область (603 очка); 
  • II место – Минская область (573 очка); 
  • III место – Могилевская область (554 очка);
  • 4 место – Гомельская область (512 очков); 
  • 5 место – Гродненская область (483 очка); 
  • 6 место – Брестская область (410 очков); 
  • 7 место – г.Минск (344 очка); 

 

в общекомандном зачете: 
  • I место – Витебская область (1199 очков); 
  • II место – Минская область (1149 очков); 
  • III место – Могилевская область (1133 очка); 
  • 4 место – Гродненская область (967 очков); 
  • 5 место – Гомельская область (960 очков); 
  • 6 место – Брестская область (793 очка);
  • 7 место – г.Минск (786 очков); 

в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы: 
  • I место – Тюрин Кирилл, Витебская область – 129 очков;
  • II место – Грибайло Валерий, Могилевская область – 128 очков;
  • III место – Сальников Илья, Витебская область – 126 очков;

в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы: 

  • I место – Лишанков Андрей, Могилевская область – 136 очков;
  • II место – Баран Марат, Минская область – 132 очка;
  • III место – Белойчук Кирилл, Гомельская область – 131 очко.
 
     Поздравляем команду Витебской области с победой в финальных соревнованиях Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2015.
 

 


Завершилась Республиканская спартакиада по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2014

В период с 13 по 16 мая 2014 г. на спортивных базах г.Гродно прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2014. 

   Соревнования носят многоэтапный характер. Всего на I этапе массовых соревнований в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 94181 учащийся, что составляет 78,9 % от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях. 

   На II этапе в районных и городских соревнованиях приняли участие 2772 команды с общим количеством 16293 учащихся. 

   На III этапе в региональных соревнованиях приняли участие 199 команд с общим количеством 987 учащихся. 

   В финале Спартакиады приняли участие сборные команды областей и г.Минска, всего 70 учащихся.  

   Итоговые места распределились в следующем порядке: 

   в младшей возрастной группе (15 – 16 лет): 

  •    I место – Могилевская область (884 очка);
  •    II место – Гродненская область (835 очков);
  •    III место – Брестская область (810 очков);
  •    4 место – Гомельская область (800 очков);
  •    5 место – Витебская область (745 очков);
  •    6 место – Минская область (644 очка);
  •    7 место – г.Минск (616 очков);

   в старшей возрастной группе (17 – 18 лет): 

  •    I место – Могилевская область (951 очко); 
  •    II место – Гродненская область (934 очка);
  •    III место – Витебская область (897 очков);
  •    4 место – Гомельская область (869 очков);
  •    5 место – Минская область (784 очка);
  •    6 место – Минск (748 очков);
  •    7 место – Брестская область (702 очка); 

   в общекомандном зачете: 

  •    I место – Могилевская область (1835 очков); 
  •    II место – Гродненская область (1769 очков); 
  •    III место – Гомельская область (1669 очков);
  •    4 место – Витебская область (1642 очка);
  •    5 место – Брестская область (1512 очков);
  •    6 место – Минская область (1428 очков);
  •    7 место – г.Минск (1364 очка);

   в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы 

   (15 – 16 лет): 

  •    I место – Щепановский Дмитрий, Могилевская область – 197 очков; 
  •    II место – Синкевич Павел, Гродненская область – 195 очков; 
  •    III место – Самсоник Дмитрий, Могилевская область – 193 очка; 

   в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы 

   (17 – 18 лет): 

  •    I место – Валужин Артур, Могилевская область – 226 очков; 
  •    II место – Сергейчик Дмитрий, Брестская область – 214 очков; 
  •    III место – Кришнев Алексей, Гомельская область – 194 очка. 
 
 
На фото: команда Могилевской области –победитель Спартакиады
 

     ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ПРОГРАММЕ ЗИМНЕГО И ЛЕТНЕГО МНОГОБОРИЙ ”ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА“ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО И ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ – 2014  СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF

Изменение и дополнение в положение СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF

   В период с 10 по 12 февраля 2014 г. на спортивных базах г.Новополоцка прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2014. 

     На I этапе массовых соревнований в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 91601 учащийся, что составляет 71,3 % от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся       в названных учреждениях. 
       На II этапе в районных и городских соревнованиях приняли участие 2481 команда с общим количеством 14270 учащихся. 
     На III этапе в региональных соревнованиях приняла участие 221 команда с общим количеством 1142 учащихся. 
      В финале Спартакиады приняли участие команды, ставшие победителями региональных этапов – всего 7 команд (70 участников).
       Итоговые места распределились в следующем порядке: 
в младшей возрастной группе (15 – 16 лет): 
  • I место – Витебская область (506 очков); 
  • II место – Могилевская область (495 очков); 
  • III место – Гомельская область (469 очков); 
  • 4 место – Минская область (464 очка); 
  • 5 место – г.Минск (413 очков);
  • 6 место – Гродненская область (383 очка); 
  • 7 место – Брестская область (359 очков); 
в старшей возрастной группе (17 – 18 лет): 
  • I место – Могилевская область (579 очков); 
  • II место – Минская область (565 очков); 
  • III место – Витебская область (521 очко); 
  • 4 место – Брестская область (446 очков); 
  • 5 место – Гомельская область (418 очков); 
  • 6 место – Гродненская область (410 очков); 
  • 7 место – г.Минск (354 очка); 
в общекомандном зачете: 
  • I место – Могилевская область (1074 очка); 
  • II место – Минская область (1029 очков); 
  • III место – Витебская область (1024 очка); 
  • 4 место – Гомельская область (887 очков); 
  • 5 место – Брестская область (805 очков); 
  • 6 место – Гродненская область (793 очка);
  • 7 место – г.Минск (767 очков); 
в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы: 
  • I место – Игнатенко Денис, Могилевская область – 114 очков;
  • II место – Королев Михаил, Гомельская область – 111 очков;
  • III место – Белойчук Кирилл, Гомельская область – 110 очков;
в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы: 
  • I место – Лишанков Андрей, Могилевская область – 136 очков;
  • II место – Морозов Евгений, Могилевская область – 123 очка;
  • III место – Смольский Антон, Минская область – 122 очка.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ПРОГРАММЕ ЗИМНЕГО И ЛЕТНЕГО МНОГОБОРИЙ ”ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА“ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО И ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ  – 2013 СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF

   
 
Итоги Республиканской спартакиады - 2013 по программе летнего многоборья "Защитник Отечества" среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь
       В период с 15 по 18 мая 2013 г. на спортивных базах г.Бреста прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе летнего многоборья "Защитник Отечества" - 2013 среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. 
       Соревнования носят многоэтапный характер. Всего на I этапе массовых соревнований в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 111697 учащихся, что составляет 70,9% от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях. 
       На II этапе в районных и городских соревнованиях приняла участие 2801 команда с общим количеством 17296 учащихся. 
       На III этапе в региональных соревнованиях приняли участие 206 команд с общим количеством 1065 учащихся. 
       В финале Спартакиады приняли участие сборные команды областей и г.Минска, всего 70 учащихся. 
       Итоговые места распределились в следующем порядке: 
в младшей возрастной группе (15 - 16 лет): 
I место - Витебская область (847 очков);
II место - Брестская область (831 очко);
III место - Могилевская область (777 очков);
4 место - Минская область (735 очков);
5 место - Гомельская область (683 очка);
6 место - Гродненская область (630 очков);
7 место - г.Минск (604 очка);
в старшей возрастной группе (17 - 18 лет): 
I место - Могилевская область (916 очков); 
II место - Брестская область (855 очков);
III место - Гомельская область (820 очков);
4 место - Витебская область (757 очков);
5 место - Гродненская область (725 очков);
6 место - Минская область (725 очков);
7 место - г.Минск (596 очков);
в общекомандном зачете: 
I место - Могилевская область (1693 очка); 
II место - Брестская область (1686 очков); 
III место - Витебская область (1604 очка);
4 место - Гомельская область (1503 очка);
5 место - Минская область (1460 очков);
6 место - Гродненская область (1355 очков);
7 место - г.Минск (1200 очков);
в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы (15 - 16 лет): 
I место - Рубаник Иван, Витебская область - 214 очков; 
II место - Самсоник Дмитрий, Могилевская область - 193 очка; 
III место - Жагунь Эдуард, Брестская область - 180 очков; 
в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы (17 - 18 лет): 
I место - Брундуков Денис, Гомельская область - 215 очков; 
II место - Казаков Денис, Могилевская область - 206 очков; 
III место - Сергейчик Дмитрий, Брестская область - 195 очков. 
 
Итоги Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь
     В период с 11 по 13 февраля 2013 г. на спортивных базах г.Новополоцка прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья "Защитник Отечества" среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. 
     На I этапе массовых соревнований в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 107658 учащихся, что составляет 68% от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях. 
     На II этапе в районных и городских соревнованиях приняли участие 2784 команды с общим количеством 16927 учащихся. 
     На III этапе в региональных соревнованиях приняли участие 190 команд с общим количеством 1098 учащихся. 
     В финале Спартакиады приняли участие сборные команды областей и г.Минска, всего 70 учащихся. 
     Итоговые места распределились в следующем порядке: 
     в младшей возрастной группе (15 - 16 лет): 
  • I место - Витебская область (604 очка); 
  • II место - Могилевская область (564 очка); 
  • III место - Гродненская область (490 очков); 
  • 4 место - Минская область (477 очков); 
  • 5 место - Гомельская область (443 очка); 
  • 6 место - Брестская область (441 очко); 
  • 7 место - г.Минск (429 очков); 
     в старшей возрастной группе (17 - 18 лет): 
  • I место - Могилевская область (625 очков); 
  • II место - Минская область (609 очков); 
  • III место - Витебская область (565 очков); 
  • 4 место - г.Минск (467 очков); 
  • 5 место - Гродненская область (443 очка); 
  • 6 место - Гомельская область (402 очка); 
  • 7 место - Брестская область (332 очка); 
     в общекомандном зачете: 
  • I место - Могилевская область (1189 очков); 
  • II место - Витебская область (1169 очков); 
  • III место - Минская область (1086 очков); 
  • 4 место - Гродненская область (933 очка); 
  • 5 место - г.Минск (896 очков); 
  • 6 место - Гомельская область (845 очков); 
  • 7 место - Брестская область (773 очка); 
     в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы: 
  • I место - Рубаник Иван, Витебская область - 132 очка;
  • II место - Лишанков Андрей, Могилевская область - 131 очко;
  • III место - Смольский Антон, Минская область - 124 очка;
     в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы: 
  • I место - Бобков Максим, Могилевская область - 138 очков;
  • II место - Гайкевич Артем, Минская область - 133 очка;
  • III место - Кричко Сергей, Могилевская область - 131

     На фото: участники Спартакиады, команды:
     Могилевской области - I место; 
     Витебской области - II место; 
     Минской области - III место.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ПРОГРАММЕ ЗИМНЕГО И ЛЕТНЕГО МНОГОБОРИЙ ”ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА“ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО И ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ  – 2012 СКАЧАТЬ  В ФОРМАТЕ PDF

     Итоги Республиканской спартакиады по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

      В рамках мероприятий, посвященных Дню работников физической культуры и спорта, в период с 15 по 18 мая 2012 г. на спортивных базах г.Молодечно прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. 

     На I этапе Спартакиады приняли участие 142900 учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, что составляет 81,4% от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях. 
    На II этапе в районных и городских соревнованиях приняли участие 2308 команд – 15303 учащихся. 
    На III этапе в региональных соревнованиях приняли участие 170 команд – 1128 учащихся. 
В финальных республиканских соревнованиях приняли участие победители областных этапов. 
    По итогам Спартакиады места распределились в следующем порядке: 
 
в младшей возрастной группе (15 – 16 лет): 
  • I место – Могилевская область (912 очков); 
  • II место – Минская область (870 очков); 
  • III место – Гродненская область (816 очков);
  • 4 место – Брестская область (814 очков);
  • 5 место – Витебская область (779 очков); 
  • 6 место – Гомельская область (704 очка); 
  • 7 место – г.Минск (487 очков); 
в старшей возрастной группе (17 – 18 лет): 
  • I место – Могилевская область (1046 очков); 
  • II место – Гомельская область (952 очка);
  • III место – Брестская область (943 очка);
  • 4 место – Витебская область (921 очко);
  • 5 место – Гродненская область (829 очков);
  • 6 место – Минская область (778 очков); 
  • 7 место – г.Минск (649 очков); 
в общекомандном зачете: 
  • I место – Могилевская область (1958 очков); 
  • II место – Брестская область (1757 очков);
  • III место – Витебская область (1700 очков);
  • 4 место – Гомельская область (1656 очков);
  • 5 место – Минская область (1648 очков);
  • 6 место – Гродненская область (1645 очков);
  • 7 место – г.Минск (1136 очков); 
в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы: 
  • I место – Лиморов Сергей, Могилевская область – 203 очка; 
  • II место – Шиколай Андрей, Брестская область – 202 очка; 
  • III место – Валужин Артур, Могилевская область – 195 очков; 
в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы: 
  • I место – Авсиевич Максим, Могилевская область – 221 очко; 
  • II место – Савоненко Денис, Брестская область – 214 очков; 
  • III место – Долговский Денис, Брестская область – 212 очков. 

      Итоги Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

   В период с 15 по 17 февраля 2012 г. на спортивных базах г.Новополоцка прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. 
   На I этапе Спартакиады приняли участие 128618 учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, что составляет 76% от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях.
   На II этапе в районных и городских соревнованиях приняли участие 2321 команда с общим количеством 15316 учащихся. 
   На III этапе в региональных соревнованиях приняли участие 171 команда с общим количеством 1061 учащийся.
    В финальных республиканских соревнованиях приняли участие победители областных этапов.
    По итогам Спартакиады места распределились в следующем порядке:
 
в младшей возрастной группе (15 – 16 лет): 
I место – Могилевская область (603 очка); 
II место – Минская область (570 очков); 
III место – Гомельская область (560 очков); 
4 место – Гродненская область (479 очков); 
5 место – Витебская область (471 очко); 
6 место – г.Минск (444 очка); 
7 место – Брестская область (347 очков); 
 
в старшей возрастной группе (17 – 18 лет): 
I место – Могилевская область (625 очков); 
II место – Минская область (608 очков); 
III место – Витебская область (521 очко); 
4 место – Гродненская область (506 очков); 
5 место – Гомельская область (484 очка); 
6 место – г.Минск (470 очков); 
7 место – Брестская область (414 очков); 
 
в общекомандном зачете:
I место – Могилевская область (1228 очков); 
II место – Минская область (1178 очков); 
III место – Гомельская область (1044 очка); 
4 место – Витебская область (992 очка); 
5 место – Гродненская область (985 очков); 
6 место – г.Минск (914 очков); 
7 место – Брестская область (761 очко); 
 
в личном зачете среди юношей младшей возрастной группы: 
I место – Кричко Сергей, Могилевская область – 126 очков;
II место – Брундуков Денис, Гомельская область – 126 очков;
III место – Смоляков Денис, Могилевская область – 125 очков;
 
в личном зачете среди юношей старшей возрастной группы:
I место – Леганьков Никита, Могилевская область – 138 очков;
II место – Козел Дмитрий, Минская область – 129 очков;
III место – Асмоловский Максим, Могилевская область – 128 очков.

 

УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ПРОГРАММЕ МНОГОБОРЬЯ ”ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА“ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО И ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ – 2011 СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF  

   Итоги Республиканской спартакиады по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

   В период с 17 по 20 мая 2011 г. на спортивных базах г.Гродно прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады 
по программе летнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

   Программа Республиканской спартакиады по летнему многоборью ”Защитник Отечества“ включала в себя стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты, подтягивание на высокой перекладине, плавание, бег 100 и 3000 м. 

  • На I этапе в массовых соревнованиях приняли участие 142054 (в 2010 г. – 140010) учащихся.
  • На II этапе в региональных соревнованиях приняли участие 2249 команд с общим количеством 15067 (в 2010 г. – 11851) учащихся. 
  • На III этапе в областных соревнованиях приняли участие 182 команды с общим количеством 1042 (в 2010 г. – 1046) учащихся.

   В финальных республиканских соревнованиях приняли участие команды-победители областных соревнований.

   Республиканские соревнования проходили в двух возрастных группах: 15 – 16 лет и 17 – 18 лет.

    Итоги республиканских соревнований:
    Среди юношей младшей возрастной группы:  

  • I место – Витебская область – 867 очков;
  • II место – Могилевская область – 853 очка;
  • III место – Брестская область – 817 очков;
  • 4-е место – Гродненская область – 774 очка;
  • 5-е место – Гомельская область – 753 очка;
  • 6-е место – Минская область – 722 очка;
  • 7-е место – г.Минск – 720 очков.

    Среди юношей старшей возрастной группы:  

  • I место – Гродненская область – 1008 очков;
  • II место – Минская область – 954 очка;
  • III место – Брестская область – 917 очков;
  • 4-е место – Могилевская область – 901 очко;
  • 5-е место – Витебская область – 862 очка;
  • 6-е место – Гомельская область – 861 очко;
  • 7-е место – г.Минск – 784 очка.

    В общекомандном зачете:  

  • I место – Гродненская область – 1782 очка;
  • II место – Могилевская область – 1754 очка;
  • III место – Брестская область – 1734 очка;
  • 4-е место – Витебская область – 1729 очков;
  • 5-е место – Минская область – 1667 очков;
  • 6-е место – Гомельская область – 1614 очков;
  • 7-е место – г.Минск – 1504 очка.

    Справочно:
    Общекомандные результаты 2010 г.:

  • I место – Могилевская область – 1713 очков;
  • II место – Гродненская область – 1651 очко;
  • III место – Гомельская область – 1643 очка;
  • 4-е место – Витебская область – 1636 очков;
  • 5-е место – Минская область – 1612 очков;
  • 6-е место – г.Минск – 1459 очков;
  • 7-е место – Брестская область – 1352 очка.

    В личном зачете среди юношей младшей возрастной группы:  

  • I место – Бобков Максим – 197 очков (Могилевская область);
  • II место – Бессарабов Валерий – 193 очка (Могилевская область);
  • III место – Задвинский Алексей – 191 очко (Витебская область).

    Справочно:
  В 2010 г. 1 место занял Стасевич Николай (Гродненская область) с результатом 209 очков.


    В личном зачете среди юношей старшей возрастной группы:  

  • I место – Степанычев Алексей – 227 очков (Гродненская область);
  • II место – Феденя Андрей – 211 очков (Гродненская область);
  • III место – Зенько Роман – 207 очков (Минская область).

    Справочно:
    В 2010 г. 1 место занял Коленко Павел (Гродненская область) с результатом 214 очков.

   Итоги Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

   В период с 17 по 19 февраля 2011 г. в г.Новополоцк прошла Республиканская спартакиада по программе зимнего многоборья ”Защитник Отечества“ среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

  • На I этапе в массовых соревнованиях приняли участие 134546 учащихся.
  • На II этапе в региональных соревнованиях приняли участие 2196 команд, с общим количеством 14801 учащийся.
  • На III этапе в областных соревнованиях приняли участие 180 команд, с общим количеством 981 учащийся.

    В финальных соревнованиях Спартакиады приняли участие команды-победители областных соревнований.

    По итогам Спартакиады командные места среди юношей младшей возрастной группы (15 – 16 лет) распределились следующим образом:   

  • 1 место – Могилевская область – 572 очка;
  • 2 место – Минская область – 570 очков;
  • 3 место – Гомельская область – 555 очков;
  • 4 место – Витебская область – 538 очков;
  • 5 место – Гродненская область – 486 очков;
  • 6 место – г.Минск – 420 очков;
  • 7 место – Брестская область 292 очка.

    Среди юношей старшей возрастной группы (17 – 18 лет): 

  • 1 место – Могилевская область – 634 очка;
  • 2 место – Витебская область – 613 очков;
  • 3 место – Минская область – 608 очков;
  • 4 место – Гродненская область – 515 очков;
  • 5 место – Гомельская область – 466 очков;
  • 6 место – г.Минск – 411 очков;
  • 7 место – Брестская область – 281 очко.

    В общекомандном зачете: 

  • 1 место – Могилевская область – 1206 очков;
  • 2 место – Минская область – 1178 очков;
  • 3 место – Витебская область – 1151 очко;
  • 4 место – Гомельская область – 1021 очко;
  • 5 место – Гродненская область – 1001 очко;
  • 6 место – г.Минск – 831 очко;
  • 7 место – Брестская область – 573 очка.

    В личном зачете среди юношей младшей возрастной группы (15 – 16 лет): 

  • 1 место – Кричко Сергей – 133 очка (Могилевская область);
  • 2 место – Кривко Виктор – 126 очков (Витебская область);
  • 3 место – Смоляков Денис – 123 очка (Могилевская область).

    В личном зачете среди юношей старшей возрастной группы (17 – 18 лет): 

  • 1 место – Леганьков Никита – 151 очко (Могилевская область);
  • 2 место – Фомичев Александр – 137 очков (Витебская область);
  • 3 место – Жимолоскин Сергей – 133 очка (Витебская область). 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ПО ПРОГРАММЕ МНОГОБОРЬЯ ”ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА“ ДЛЯ ЮНОШЕЙ ДОПРИЗЫВНОГО И ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПОСВЯЩЕННОЙ 65-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ СКАЧАТЬ  В ФОРМАТЕ PDF 

    В период с 18 по 20 февраля 2010 г. в г. Новополоцке проведена Республиканская спартакиада по зимнему многоборью «Защитник Отечества» для юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, посвященная 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    На I этапе в соревнованиях приняли участие – 140026 юношей. 
    На II этапе в соревнованиях приняли участие – 2173 команды – 59625 юношей. 
    На III этапе в соревнованиях приняли участие 180 команд – 1031 юноша.

    В республиканских соревнованиях приняло участие:
    1-я возрастная группа допризывников (юноши 15-16 лет) – 36 юношей; 
    2-я возрастная группа призывников (юноши 17-18 лет) – 39 юношей.

    Командные места среди юношей младшей возрастной группы распределились следующим образом:

  • I место – Могилевская область – 530 очков;
  • II место – Гродненская область – 505 очков;
  • III место – Витебская область – 485 очков;
  • 4 место – Брестская область – 431 очко;
  • 5 место –Гомельская область – 393 очка;
  • 6 место – Минская область – 373 очка;
  • 7 место – г. Минск – 342 очко.

    Командные места среди юношей старшей возрастной группы распределились следующим образом:

  • I место – Могилевская область – 613 очков;
  • II место – Витебская область – 574 очка;
  • III место – Брестская область – 499 очков;
  • 4 место – Минская область – 499 очков;
  • 5 место – Гродненская область – 493 очка;
  • 6 место – г.Минск – 487 очков;
  • 7 место – Гомельская область – 396 очков.

    Итоги общекомандного зачета:

  • I место – Могилевская область – 1143 очка;
  • II место – Витебская область – 1059 очков;
  • III место – Гродненская область – 998 очков;
  • 4 место – Брестская область – 930 очков;
  • 5 место – Минская область – 873 очка;
  • 6 место – Гомельская область – 834 очка;
  • 7 место – г.Минск – 829 очков.

    В личном зачете победителями и призерами соревнований в младшей возрастной группе стали:  

I место – Тумаш Максим, Гродненская область (122 очка)
II место – Кривко Виктор, Витебская область (117 очков)
III место – Гронский Вадим, Могилёвская область (113 очков)

    В личном зачете победителями и призерами соревнований в старшей возрастной группе стали:  

I место – Легоньков Никита, Могилёвская область (139 очков)
II место – Ширко Максим, Могилёвская область (129 очков)
III место – Жимолоскин Сергей, Витебская область (126 очков)

   В г.Гродно в период с 4 по 7 мая 2010 г. проведена Республиканская спартакиада по летнему многоборью ”Защитник Отечества“ среди допризывной и призывной молодежи, посвященная 65-й годовщине Победы советского народа в     Великой Отечественной войне.

    На I этапе соревнований приняли участие – 140010 юношей.
    На II этапе соревнований приняли участие – 1763 команды – 11851 юноша.
    На III этапе соревнований приняли участие – 180 команд – 1046 юношей.

    В республиканских соревнованиях приняло участие:
    1-я возрастная группа допризывников (юноши 15-16 лет) 35 человек
    2-я возрастная группа призывников (юноши 17-18 лет) 35 человек

    Командные места среди юношей младшей возрастной группы распределились следующим образом: 

  • I место – Гродненская область, 910 очков
  • II место – Могилевская область, 782 очка
  • III место – Гомельская область, 768 очков
  • 4 место – Витебская область, 749 очков
  • 5 место – г.Минск, 717 очков
  • 6 место – Минская область, 702 очка
  • 7 место – Брестская область, 547 очков

   Командные места среди юношей старшей возрастной группы распределились следующим образом: 

  • I место – Могилевская область, 931 очко
  • II место – Минская область, 910 очков
  • III место – Витебская область, 887 очков
  • 4 место – Гомельская область, 875 очков
  • 5 место – Брестская область, 805 очков
  • 6 место – г.Минск, 742 очка
  • 7 место – Гродненская область, 741 очко

    Итоги общекомандного зачета: 

  • I место – Могилевская область, 1713 очков
  • II место – Гродненская область, 1651 очко
  • III место – Гомельская область, 1643 очка
  • 4 место – Витебская область, 1636 очков
  • 5 место – Минская область, 1612 очков
  • 6 место – г.Минск, 1459 очков
  • 7 место – Брестская область, 1352 очка

    В личном зачете победителями и призерами соревнований в младшей возрастной группе стали:  

I место – Стасевич Николай, Гродненская область (209 очков)
II место – Феденя Андрей, Гродненская область (190 очков)
III место – Тумаш Максим, Гродненская область (182 очка) 

    В личном зачете победителями и призерами соревнований в старшей возрастной группе стали:  

I место – Коленко Павел, Гродненская область (214 очков)
II место – Федоров Сергей, Витебская область (207 очков)
III место – Бураков Денис, Минская область (201 очко) 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru